Главная Форум Транспорт. Авто. Аренда автомобиля в Доминикане – инструкция от канала «Все о Доминикане»

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 13

Хотите недорого арендовать машину в Пунта-Кане (Баваро)?

Наша ведущая Элина на своём опыте испытала, как это можно сделать с минимальными знаниями иностранных языков. Смотрите, учитесь, запоминайте!

Слова, которых будет достаточно для аренды машины в Доминикане:

• взять машину на прокат | alquilar un coche |алкилáр ун кóче
      • сколько стоит в сутки? | ¿cuánto cuesta al día? | куáнто куэ́ста аль ди́а?
      • залог | depósito | депóзито
      • страховка | seguro | сэгу́ро
      • страховка полная | seguro full | сэгу́ро фуль
      • франшиза | deducible | дедуси́бле
      • 92ой бензин | gazolina regular | газолина регуляр
      • 95ый бензин | gazolina premium | газолина премиум

Теперь вы полностью готовы к тому, чтобы самостоятельно арендовать авто и существенно сэкономить на экскурсиях в Доминикане.

Главный админ

• Участник
      Количество записей: 10

Не думаю, что в Доминикане могут возникнуть какие-либо проблемы с арендой автомобиля, ведь это всё-таки цивилизованная страна, где всё это есть. Я не раз спокойно брал машины в аренду, это делается быстро и без трудностей, поэтому переживать о том, что не сможете раздобыть там колёса, точно не стоит. 🙂 К тому же можно ознакомиться с представленным автором руководством.

• Участник
        Количество записей: 34

всё-таки цивилизованная страна

Это видимо вы посмеялись :))) Но в принципе аренда машин — вещь абсолютно безопасная, а вот на дороге надо быть очень аккуратным.

• Участник
      Количество записей: 10

А почему я посмеялся? Вполне серьезно говорю. Или Доминикана страна нецивилизованная, Вы хотите сказать? 🙂 Очень в этом сомневаюсь. Конечно, это Вам не Россия какая-то, но всё же.

• Участник
        Количество записей: 34

Доминикана очень особенная страна и я ее очень люблю. А понятие цивилизация — очень размытое, особенно если посмотреть на то что происходит в Америке — то, что можно назвать цивилизацией?

При аренде обычно проблем не возникает. А вот движение на дороге — это тема для отдельной диссертации. Но тут надо просто не удивляться, что на встречу тебе может выехать чел на мотоцикле, ругаться на тебя какого фига ты ему мешаешь тут ездить и так далее, в различных комбинациях. Так что при езде надо смотреть на 360 гр. :)))

А так добро пожаловать! А уже самостоятельно путешествовать — это вообще супер! Красивых мест много, даже у нас на форуме есть уже готовые маршруты. Смотрит, берите авто и путешествуйте.

• Участник
      Количество записей: 4

45 долларов в сутки это вполне адекватная цена за аренду машины. А если учесть ,что страна всё же ориентированна на туристов,то даже дёшево.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.