Главная Форум Шопинг Что можно ввозить, а главное вывозить из Доминиканы

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 13

Таможенные ограничения.

Ограничения по ввозу на территорию Доминиканы (на взрослого человека):

• 3 литра спиртных напитков;
      • 200 сигарет (в том числе из дьюти фри)
      • Запрещен ввоз изделий животного, сельскохозяйственного и садового происхождения.
      • Ограничен ввоз некоторых лекарств.

Ограничения по вывозу из Доминиканы (на взрослого человека)

Запрещен вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность (особенно поднятых со дна моря), некоторых видов орхидей (разрешение на их вывоз можно получить в ботаническом саду Санто-Доминго) и сердцевины пальмового дерева, национальной валюты (доминиканских песо).

Ограничения российской таможни на ввоз в РФ (на взрослого человека):

• 3 литра алкогольных напитков, включая пиво, без уплаты таможенных платежей (в том числе учитывается алкоголь, приобретенный в дьюти-фри)
      • более 3, но не более 5 литров можно ввезти с уплатой таможенного платежа (необходимо уплатить таможенную пошлину по единой ставке — 10 евро за каждый литр сверх нормы)
      • табачных изделий: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 г табака либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 г

Примечание. Указанный перечень товаров, которые можно ввезти на таможенную территорию РФ, не является исчерпывающим.

Полезные ссылки:

Официальный сайт таможенной службы РФ физическим лицам: http://customs.ru/

Сайт доминиканской таможни: http://www.aduanas.gob.do

Главный админ

• Участник
      Количество записей: 3

Доброго дня. Я собираюсь поехать на отдых в Доминикану и удивляет запрет на вывоз нацвалюты. Существует ограничение в сумме или вообще ни песо нельзя забрать с собой на память? Просто для меня это добрая традиция в виде хранения местных купюр с стран отдыха. Заранее спасибо.

• Участник
        Количество записей: 8

Это нормальное ограничение для многих стран, валюты которых не циркулируют на международных рынках. Связано оно, среди прочего, с предотвращением подделок. Но, вполне возможно, вы сможете вывезти пару монеток и купюр на память. Так уж строго таможня за этим не следит, если вы не вывозите деньги пачками. Если случайно «попадетесь», ничего страшного не будет. Просто заберут купюры и монеты.

• Участник
      Количество записей: 4

Ну мне кажется если человек едет в Доменикану, то точно не шопится. Там нужно отдыхать немного по другому.

• Участник
        Количество записей: 34

Да ладно, шопинг составляет важную часть отдыха 🙂 Сувениры, ром, ларимар — как же без этого?

• Участник
      Количество записей: 10

Полезная информация, как раз хотела узнать что можно вывозить из Доминиканы, не хотелось бы иметь проблемы на таможне.

• Участник
      Количество записей: 7

А почему бы и не пошоппиться на отдыхе? Я даже не представляю без этого поездку в какую-либо страну. Из каждой страны обязательно привожу какой-то сувенир или мелочь, которая потом напоминает о солнечных деньках, проведенных на берегу моря.
      Из Доминиканы я бы хотела привезти сигары и немного алкоголя мужу, кофе и шоколад в качестве презента подружке, а для себя выберу органическую косметику местного происхождения. По-моему это идеальный расклад. Ну и конечно магниты в количестве 5-10 штучек для родственников и коллег по работе.
      В общем, шоппинг необходим везде! Он поднимает настроение! Еще бы цены в туристских зонах были пониже.

• Участник
      Количество записей: 6

В любом случае помимо незабываемого отдыха или долгого проживания в столь прекрасном месте, мне кажется, что многие захотят привезти к себе домой частичку Доминиканы, будь то магниты, местные сувениры или ром с сигарами. Лично я и представить себе не могу ни одну свою поездку без шопинга. Ведь как же потом приятно смотреть на привезенные сувениры и вспоминать о прекрасно проведенном времени.

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.