Главная Форум Работа Есть ли работа?

Просмотр 8 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 10

Думаю многих интересует такой аспект, как работа. Реально ли в Доминикане ее вообще найти? Понятно, что многие работают удаленно, но у меня жена дома сидеть точно не согласна.

Каковы местные реалии, какова средняя зарплата, берут или не берут не местных? Давайте в этой теме обсудим все эти аспекты. Буду благодарен, если кто-то из живущих поделится актуальной информацией. Может есть какие-то сайты.

• Участник

Мне тоже интересно узнать по поводу работы в Доминикане. Мне кажется, что приезжим там ловить нечего, поскольку страна маленькая, это курорт, а потому туда едут не работать, а отдыхать. Вакансии в разных гостиницах вряд ли есть, так что не уверен, что иностранцу там вообще можно что-то найти.

• Участник
      Количество записей: 4

Кто то и планирует искать работу в Доминикане ,то идеальным вариантом для вас стало бы работа там но в какой нибудь русской фирме или хотя бы у русского работодателя.  А что касается зарплат ,то исходите из того ,что средняя зарплата там около 250 долларов , а минимальная 40 долларов. В общем исходите примерно из таких сумм.

• Участник

Неплохой такой разброс. Ну с минимальным порогом то более-менее понятно, потому что это наверняка прислуга, курьеры, грузчики и т.п., а вот очень интересно с нормальными специальностями. Допустим преподаватель, программист, врач?

Я просто слышал, что в 2020 году сейчас вроде как средняя там чуть повыше стала. И слышал, что почему-то очень ценятся специалисты в области бухгалтерского учета, там вообще зарплаты могут достигать 2,5-3 тысяч долларов в месяц.

Просто жизнь там весьма недешевая, и очень интересно, как там народ умудряется выживать на 250 долларов, а кто-то и на 40…

• Участник

А есть ли вообще спрос у европейских семейств на услуги няни или учителя для ребенка? Просто я сама учительница, и было бы неплохо совместить это все. На какой доход примерно можно рассчитывать?

Я нормально говорю на 3 языках, с детьми легко нахожу общий язык. Переезд планирую, но без работы сидеть не хочу, хоть немного но зарабатывать чисто для себя нужно.

• Хранитель
        Количество записей: 13

Пришлите ваше резюме на адрес info@rddom.ru сейчас с работай сложно, но сейчас к нам и не прилететь, а вот после карантина все реально.

Главный админ

• Участник
      Количество записей: 7

Да, тема конечно интересная и очень сложная. Наверное, чтобы найти достойное место и задержаться там, потребуется ой как много времени. Я по образованию экономист, но явно работу в этой сфере в Доминикане вряд ли получу. Вообще рассмотрела бы туристическую отрасль, например, на неё всегда есть спрос и деятельность не скучная подвижная. Кто как считает?

• Участник

Занимаюсь туризмом, уже жил полгода в Индии, решил покорять Гаити) Нигде надолго не задерживаюсь, поэтому хотелось бы поинтересоваться про работу для иностранцев, хоть почту развозить или машины мыть.

• Участник
      Количество записей: 1

Реально ли подтвердить свою квалификацию на Доминикане? С языком проблем нет, но хотелось бы, чтобы годы учёбы в России, не пропали даром. Подскажите, возможно ли это? У меня экономическое образование, муж — риэлтор.

• Хранитель
      Количество записей: 13

Отвечаю сразу всем. На сегодняшний день с работой очень сложно. После снятия ограничений и возрождения туристической отрасли, возможно найти работу в различных областях.

Мы оказываем всевозможную помощь по легализации, трудоустройству и пр. все свои резюме вы можете направлять по адресу info@rddom.ru

Главный админ

Просмотр 8 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.