Главная Форум Общие вопросы Медицина в Доминикане

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 3

Хотелось бы пожить в Доминикане с полгода, но в связи с последними событиями меня очень волнует вопрос медицины. Хотелось бы узнать как там можно лечиться, если вдруг что случится, какую страховку приобретать и сколько это будет стоить, какие услуги оказывают в больницах и какова стоимость лекарств.

• Участник
      Количество записей: 34

В Доминикане лучше не болеть. Если будете проживать больше одного месяца, есть смысл оформить местную страховку. Оформляется легко, стоит от 30 дол./мес на человека.

Лекарства дорогие, хороший вариант привезти с собой.

В больницах оказывают все необходимые услуги, без страховки, цены — КОСМОС.

• Участник

Vladimir, спасибо вам за подробный ответ, примерно так я и думала. Сейчас без страховки вообще никуда. А вот местная страховка оформляется там же, в лечебных учреждениях? И по поводу лекарств: можно ли их ввозить в Доминикану, есть ли какие-то запреты на ввоз и в каком количестве можно ввозить? Вот если я принимаю на постоянной основе какие-то лекарства, можно ли взять их с запасом?

• Участник
        Количество записей: 34

Страховка оформляется в страховой компании, их представители есть и при больницах.

Если это не какие-то запрещённые лекарства, то ограничений нет. Рецепты лучше прихватить с собой.

• Участник
      Количество записей: 10

Страховка возможна только для граждан Доминиканы, или для постоянных жителей, которые ещё не получили гражданство, тоже? Вижу тут, что цены на платную медицину тут немаленькие. А качество государственных клиник сопоставимо с российскими? Вообще довольно щекотливая тема, особенно с учётом пандемии, но всё-таки хотелось бы знать. Пока что нам мешала только акклиматизация, да и та быстро прошла

• Участник

Страховка оформляется в страховой компании, их представители есть и при больницах. Если это не какие-то запрещённые лекарства, то ограничений нет. Рецепты лучше прихватить с собой.

Vladimir, спасибо за ответ! Лекарства не запрещённые, конечно, я пью лекарства для снижения кислотности, то есть ИПП, постоянно, и думаю, что в Доминикане совсем другие цены на них, вот их хотелось бы взять хотя бы на полгода. Рецепта на них не выписывают. А вот если брать лекарства, которые по рецепту или, к примеру, антибиотики, то на них нужен рецепт?

И да, присоединюсь к вопросу от kotsumoa по поводу страховки для тех, у кого нет гражданства да и вообще про качество медицины. И ещё такой вопрос: многие, кто собирается пожить за границей, спешат полечить зубы в России. Стоит ли озаботиться этим вопросом и дорого ли лечить зубы в Доминикане?

Просмотр 4 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.