Главная Форум Общие вопросы Обмен денег в Доминикане

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 1

На выходе из аэропорта есть два банка и пара банкоматов.
      Есть так же будки обмена валюты в зале выдачи багажа, но по опыту знаю, что там самый грабительский курс. Так оно и есть.
      А вот в банках курс нормальный
      При снятии денег через банкомат к запрошенной сумме плюсуется комиссия банкомата — 200 песо
      Поэтому — наличные лучше.

• Участник
      Количество записей: 10

Ого, неплохая такая комиссия, почти семьсот деревянных. Карты виза и мастеркарт везде принимают? Или лучше на всякий случай в магазины ходить с наличными? Из-за нестабильности курса лучше использовать доллар или евро в обменниках? Возможность обмена рубля на песо есть какая-нибудь? Есть смысл заводить карту местного банка или можно обойтись зарубежной. Вообще слышал, что безналичный расчёт жалуют только в Европе и СНГ, а для Америки гораздо привычнее, когда в кармане что-то звенит, или, если повезёт, шуршит) Банковская система имеет какие-то значительные отличия от России/Украины?

• Участник
        Количество записей: 34

Почему комиссия 700 рублей? Там написано 200 песо, это около 3 дол.

Карточки принимаются во всех магазинах. Иногда в сувенирных лавках +18% (типа налог), туда лучше ехать с наличными долларами. Цены все равно в них всегда в дол.

С карточки снять доллары нельзя. Доллары проще привезти, на такие траты, с собой.

• Участник
      Количество записей: 3

А я читала, что евро в Доминикане не слишком в ходу и по курсу примерно так же стоит как и доллар, а вот с рублями вообще сложно и обменять их будет сложно да и курс невыгодный. Ну насчёт рубля я поверю, в принципе, а вот насчёт евро неужели это так и есть? В таком случае нужно брать доллары как самую удобную валюту и к тому же там всюду доллары берут охотно, насколько я в курсе.

• Участник
        Количество записей: 34

Евро не очень удобная валюта. Да иногда в магазинах могут принять один к одному к доллару 🙂

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.