Главная Форум Транспорт. Авто. Общественный транспорт в Доминикане

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 5

А что насчет общественного транспорта? Насколько хорошо развита транспортная сеть? Заказ такси там, как я поняла, из обсуждений слишком бьет по карману. А арендовать машину не хочется. Хотим отдыхать с молодым человеком, а не за рулем сидеть. Можно ли добраться на автобусах или маршрутках до достопримечательностей?

• Участник
      Количество записей: 5

Такси там и правда нереально дорогое! Один заказ на такси стоит как аренда машины на сутки. Там общественный транспорт ходит неплохо. Автобусы между населенными пунктами регулярно совершают рейсы. Заодно насладитесь пейзажами в окошко, пока едете. Скачайте себе программку типа планировщика транспорта и смотрите расписание рейсов! Кстати там автобусы и в деревнях ездят. Так что с транспортом точно проблем не будет. А когда уже прибудете на место назначения, можете велосипед арендовать.

• Участник
      Количество записей: 20

Такси в Доминикане удовольствие не из дешёвых. Ещё заметил, что сам бензин далеко не дешёвый, хотя рядом есть сырьевая база. В общем, общественный транспорт теперь наше все) Он, кстати, довольно приличный.

• Участник
      Количество записей: 18

Нормально там все и не сильно дорого. Когда я была в последний раз, то без проблем передвигалась на автобусах. Между городами стоит недорого. Примерно от 5 до 10 долларов в зависимости от расстояний. Чем дальше, тем дороже естественно.

На расписание сильно не надейтесь, особенно в курортных городах, лучше у местных спросить как ходят. Есть и маршрутки, и если я правильно помню, то около 30 песо стоило. Вообще транспорт развит нормально, мы без проблем передвигались.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.