Главная Форум Юридические вопросы Получение гражданства

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 10

Сколько по опыту минимально занимает получение гражданства Доминиканы? Есть в планах поехать и пожить немного там, а потом получить паспорт и попробовать получить испанское гражданство. Просто слышал, что для владельцев местного паспорта там упрощенная процедура, которая занимает не больше 2 лет. Кто-то уже шел по такому пути? Сколько у вас заняло времени?

• Участник
      Количество записей: 36

Получения гражданства — это длинная процедура, я позже напишу по этому поводу подробный пост, но пока можете связаться со мной и я отвечу на все ваши вопросы. В профиле есть все контакты.

Упрощённое получение испанского гражданства через доминиканское — это миф.

• Участник

А почему миф? Просто везде, где я не читала пишут, что если получили доминиканское, то испанское получить элементарно. Ведь многие только за этим его и получают. Я бы с удовольствием кстати пост прочитала бы.

Еще очень интересно было бы узнать о всех способах, как получение гражданства можно ускорить, ну само собой кроме брака с местным. Может через инвестиции?

• Участник

Получение испанского внж через доминиканский — это миф. Если интересны другие варианты пишите.

• Участник

Мы с женой ещё не смогли получить гражданство. Супруга на шестом месяце беременности, если ребёнок родится на территории Доминиканы, то с рождения будет полноправным гражданином этой страны?

• Участник

По рождению гражданство не выдаётся. Все зависит от гражданства родителей.

• Участник
      Количество записей: 1

Хотим с мужем переехать в Доминикану, хотелось бы узнать какие документы нужно собрать для этого? Как лучше получить гражданство? Читали что можно его получить, если вложиться в экономику страны.

• Участник

Подскажите, если например я выйду замуж за гражданина Доминиканы и у нас родится ребенок, в течении тогда какого срока я смогу получить гражданство? А так же влияет ли рождение ребенка на территории данной страны каким-то образом? Просто слышала, если заключить брак с доминканцем и еще у нас появятся общие дети, это ускорит получения гражданства. Просто не знаю до конца всех этих нюансов, поэтому хотелось бы узнать, как все происходит на самом деле и какой срок в общем может занять получения гражданства Доминиканы? И еще интересно, на момент пока ожидаю гражданство данной страны, можно ли будет например выезжать за ее пределы?

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.