Главная Форум Экскурсии. Красивые места в Доминикане. Путешествие на остров Саону

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 5

Знакомые посоветовали в обязательном порядке посетить этот остров на юго-востоке Доминиканы с его замечательными пляжами с белоснежным песком. Организованные экскурсии на автобусах или катерах с северного побережья слишком долгие по времени и утомительные. Город художников, который предлагается параллельно посетить, мы уже видели, хотелось уделить внимание самому острову и лагуне. Увидел интересное, но несколько дороговатое предложение отправиться с Пуэрто-Плата на остров на вертолете. Не рискованно ли доверять такому способу передвижения в Доминикане, может быть у кого-то был положительный опыт.

• Участник
      Количество записей: 10

Остров действительно классный, я настоятельно рекомендую его посетить, поскольку там здорово можно провести время. Я там был несколько лет назад, поэтому назвать какие-то определенные места у меня не получится, забыл. 🙂 Но Саону хорош не только красивыми пляжами, но и кучей других симпатичных мест.
      В общем, настоятельно рекомендую посетить.

• Участник
      Количество записей: 5

То, что остров классный, я в курсе. Мне знакомые настоятельно советовали его посетить, я уже и программу экскурсии для него подготовил. Но главный вопрос все же был, можно ли и не опасно путешествовать на остров на вертолете, который предлагают некоторые перевозчики.

• Участник

Конечно, езжайте, пляжи на острове Саону, действительно великолепные, как, впрочем, и природа в целом, виды просто нереальные. Там точно есть на что посмотреть! А полет на остров на вертолете — это вообще здорово.

• Участник

Мы пока еще сами не были на острове Саона, но уже в скором будущем планируем его посетить. Так как по рассказу знакомых, там есть на что посмотреть, да и ощущения просто незабываемые. Главное понимать хотя бы немного английский, чтобы понимать о чем будет рассказывать экскурсовод при посещение острова Саона, так как имеется не мало красивых мест. Вот например все мы помним, что на этом острове снимался всеми известный фильм » Голубая лагуна». Карибское море просто завораживает своей красотой, так что остров Саона рекомендую посетить, тем более что этот остров считается самым крупным островом во всей республики Доминикана. Еще остров Саона является и заповедником, там вы не найдете ни отелей, а так же какого-либо транспорта.

Просмотр 4 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.