Главная Форум Экскурсии. Красивые места в Доминикане. Путешествие в соседнюю Гаити

Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 5

Интересно, а кто-нибудь организует экскурсии в соседнюю Гаити. Давно мечтал увидеть эту экзотическую страну воочию. Знаю, что страна бедная с высокой преступностью, поэтому хотелось наведаться туда с организованной группой.

• Участник
      Количество записей: 36

Организованной группой – я не думаю, что кто-то организует. А вот индивидуально, может быть для нескольких участников – тут таких много. Если нужны контакты пиши в личку.

Но ехать туда на мой взгляд очень стремно, на свой страх и риск. Может пройти все нормально, а может очень не повезти.

Хотя есть на что посмотреть:

Величественная крепость «Цитадель Лаферьер»

Дворец Сан-Суси

Культурный центр

Форт Либерти, где можно обнаружить остатки крепостных сооружений, построенных французскими колонистами.

• Участник
      Количество записей: 5

Глядя на эти фотографии величественной крепости «Цитадель Лаферьер» и Дворца Сан-Суси, которые, как не странно, очень неплохо сохранились, еще больше укрепился в мнении, что это все надо увидеть собственными глазами. На сколько слышал, виза для россиян для посещения Гаити не нужна была. А как сейчас после карантина с этим ничего не изменилось ?

• Участник

Виза не нужна, карантин еще не сняли. Ехать без договеренностей о сопровождении в Гаити я бы не рекомендовал. А так компанию всегда можно найти.

• Участник
      Количество записей: 10

Можно ведь и самостоятельно попробовать организоваться, я в этом проблемы никакой не вижу, так даже лучше, поскольку можно под себя экскурсию придумать. У кого какие идеи вообще есть?

• Участник
      Количество записей: 10

На Гаити тоже всегда хотела побывать и посмотреть остров Лабади, дворец Сан-Суси, побывать в Жакмель и парке Ла Висит. Да там много чего можно посмотреть.

А почему все-таки на свой страх и риск? Чисто из-за высокой преступности? Часто нападают на туристов? Это везде так, даже в крупных городах? Просто слышала, что в крупных там довольно безопасно находиться.

• Участник

До больших городов еще нужно добраться. А так как повезет.

• Участник
      Количество записей: 2

Сейчас, во время пандемии, как-то особенно не хочется туда заезжать, будучи наслышанным об уровне тамошней медицины. Помнится холера у них там гуляла чуть ли не несколько лет.

• Участник
      Количество записей: 7

Вот очень люблю подобные экскурсии в соседние страны — быстро добраться и впечатлений море. Сразу вспоминаю Тайланд и соседнюю Камбоджу. В свое время скатались туда на денек всего за 5 тысяч)

Просмотр 6 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.