Главная Форум Работа Сезонная подработка

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
      Количество записей: 1

Можно ли в Доминикане поработать несколько месяцев аниматором или фитнес-тренером при каком-нибудь отеле без официального трудоустройства? Есть опыт подобной работы в Турции и Египте.

• Участник
      Количество записей: 5

В туристической сфере всегда много вакансий, но там много и недобросовестных работодателей. Когда вы работаете без официального трудоустройства, это всегда риск. А чтобы работать официально, нужна рабочая виза. Я вам советую поискать работу у русских владельцев отелей. Таких в Доминикане немало и они более добросовестные.

• Участник
      Количество записей: 20

Разумеется, что можно неофициально устроиться, но я бы не рекомендовал этого делать, поскольку легко могут кинуть, еще виноваты останетесь. В чужих странах только официально надо.

• Участник
      Количество записей: 20

У меня был опыт работы промоутером, когда открылось новое кафе. На самом деле, поиск работы без визы в чужой стране — дело очень сложное, тем более при поверхностном знании языка. Больше не доверят, чем школьнику в России. Ну или, как вариант, убирать/подметать. Но для серьёзного заработка я бы посоветовал постараться получить визу и официально устроиться.

• Участник
      Количество записей: 5

В Доминикане не такие большие зарплаты, к тому же и местным найти работу сложновато. У вас есть шанс найти что-то стоящее, только со знанием языка.

• Участник
      Количество записей: 1

На счет именно тех профессий о которых вы говорили, точно сказать не могу, но в Доминиканской Республике хватает сезонной работы, как никак курортная страна все-таки. Но многое зависит, ещё и от знания испанского языка, оно требуется обязательно, без этого никак. Тем более если вы хотите работать тренером, та и в остальных работах завязаных на частом общении с клиентами, без испанского работать не возможно.

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.